4 сентября
          День города и День работника нефтяной и газовой промышленности отпраздновали когалымчане 04 сентября 2022 года.
          Праздничные мероприятия начались в 11.00 ч. с торжественного возложения цветов у Памятного Знака высадки первого трудового десанта и театрализованной реконструкции «Романтики 70-х». На памятном месте состоялась театрализованное представление о событиях, трудовых подвигах и простом быте первопроходцев, основавших наш город. Была организована встреча первопроходцев с молодёжью.
          Игровая творческая программа «Территория добрососедства» со множеством интерактивных игровых программ, пазлами, батлами, эстафетами и спортивными состязаниями состоялась в 12.00  на территории посёлка «Фестивальный» и в 14.00 на территории зоны отдыха «Метелица».
          Игровая развлекательная программа для детей «Остров мечты» с эстафетами, конкурсами, веселыми подвижными играми, танцами, мастер-классами, загадками и викториной, турнирами по флэтболу, игрой в дартс, вышибалы, гигантским боулингом и шашками прошла на территории зоны отдыха по улице «Сибирская» в 13.00.
            На территории Рябинового бульвара в 15.00 прошла развлекательная ретро-программа для жителей элегантного возраста «На завалинке». Творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» для участников и вместе с участниками исполнили народные песни и песни прошлых лет.  
            В 16.00 на территории зоны отдыха по улице «Сибирской» состоялась программа для молодёжи «Когалымский проспект». В рамках программы гостей праздника ждали выступление коллективов по брейк-дансу, вокально-инструментальная группа, зона «Фрироуп» с элементами туристической полосы препятствий, стрельба по мишеням из страйкбольного оружия, разборка-сборка модели автомата Калашникова, турниры по флэтболу, дартсу, армреслингу, стритболу, приём нормативов ГТО и просто песни под гитару
           
            И конечно самая яркая, массовая и запоминающаяся часть праздника ждала зрителей на Центральной площади города.
В 18.00 для когалымчан была представлена детская театрализованная концертная программа «Добрые сказки нашего города» о необычных приключениях непоседы Вовки в сказочной стране.
В 19.00 состоялась концертная программа когалымских творческих коллективов «Когалым! Югра! Россия!».
В 19.30 шоу-группа «Россияне» из города Москва подарила свою концертную программу всем зрителям.
Торжественное поздравление когалымчан с днем города и сотрудников нефтяной отрасли с профессиональным праздником от руководителей города состоялось в 20.30ч.
И фееричным финалом праздника стала танцевальная программа «Дэнс-тайм» с участием DJ Non  и МС Joni из города Нефтеюганска в 21.00ч.
 
            Не смотря на то, что погода в этот день была капризна и переменчива, праздник прошёл весело,  интересно и ярко. Множество интересных творческих программ на различных площадках были представлены для  когалымчан и гостей нашего города в этот день. И без исключения все зрители в этот день получили настоящее, праздничное, весёлое настроение.
 
Больше фото в нашей группе VK.com
 
Еще раз поздравляем когалымчан с Днём рождения города и Днём работника нефтяной газовой и топливной промышленности!