26 октября
Осень – время года, богатое на знаменательные события и праздники. И один из них праздновался совсем недавно – 16 октября.
 
День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметили свой официальный день в 2022 году 16 октября.
 
Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.
 
Дорогие отцы! Желаем вам любить своих детей от души, и быть ими любимыми, и пускай это станет главным достижением в вашей жизни. В этот замечательный праздник, День Отца, мы поздравляем всех отцов, и новоиспеченных и со стажем, и желаем им мудрости, терпения, благодарности детей. Ведь все мы воспитываем друг друга: отдавая детям лучшее, мы становимся лучше сами. С праздником, наши любимые папы!